Гиды

Перспективы нового фотопроекта о Воронеже

Перспективы нового фотопроекта о Воронеже
Молодой фотопроект города успешно стартовал и набирает популярность. Иногда это снимки из самых недоступных мест Воронежа, иногда — городские пейзажи, забытые обществом.

Сергей Никулин и Стас Тютин запустили новый городской проект — «Красивый Воронеж каждый день». Проекту всего полтора месяца, но уже сейчас за его обновлениями следят почти 10 000 пользователей соцсети Вконтакте. Парни делают красивые снимки городской архитектуры, колоритных улиц и необычных сооружений. Материал готовят каждый день, отбирают самое лучшее из новых снимков. Каждый день на их странице в Интернете публикуется по несколько фото.
Стас фотографирует, он уже больше 5 лет устраивает коммерческие съёмки. Сергей учится на факультете компьютерных наук ВГУ и уже сейчас работает в сфере продвижения в соцсетях. Ребята заняты основным делом, поэтому созидательный проект «Красивый Воронеж каждый день» они не намерены продавать или превращать в дополнительный источник дохода.

Стас:
— Суть проекта — в том, чтобы продвигать город с точки зрения красоты и туристической инвестиционной привлекательности. Задача — не только показать, как есть, но и привнести художественную и моральную ценность.

Сергей:
— Мы фотографируем современный Воронеж, и некоторые объекты будут пересниматься, чтобы отследить, что произошло, например, за год. Хотим выпустить фотокнигу, где всё это будет дано в сравнении.

Сейчас картотека заполняется снимками, о тенденциях говорить рано. Снимки зачастую случайные. Сейчас их чуть больше 150. В основном это центр города, но это пока, — как сказали сами ребята.

Фото © Станислав Тютин.

5438
Дорогая редакция
11 апреля, 11:01

Поделиться: