И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намЭто не просто фестиваль стрит-арт-культуры, это грамотно поданная коммерческая площадка с чётко обрисованной аудиторией. Организаторам нужно отдать должное — вход всегда бесплатный, огромное количество разношёрстной публики, которая способна не только созерцать. Задача участников выставки — представить себя не просто в виде шоу-рума или банального стенда, а в виде арт-объекта или инсталляции.
Как поговаривают очевидцы, Faces&Laces тоже начинался с одной комнаты с разноцветными сникерами. Сейчас же F&L — это не только крупнейшее в своём роде, не имеющее аналогов на постсоветском пространстве событие, но также и зарегистрированная торговая марка, креативное агентство, на счету которого совместные проекты с брендами, профильные события и мероприятия. Они первыми в России сделали серию совместных проектов с Nike Sportswear, сотрудничали с Adidas Originals, Stussy, CTRL, Toyota и многими другими.
«F&L – это не только крупнейшее в своем роде, не имеющее аналогов на пост-советском пространстве событие, но также и зарегистрированная торговая марка»
К сожалению, в Воронеже подобные мероприятия пока невозможны, а, может, и вовсе не нужны. Что может дать воронежский уличный «истеблишмент», кроме вымученного «ПУЗО» на стене где-то на окраине юго-западного? Как оказалось, мастодонты граффити тяжеловаты на подъём, вся проблема якобы в бюрократических проволочках — разрешение на покраску выдающейся стены практически нереально официально получить, а заниматься вандализмом — дело, видите ли, неблагодарное. Торговые центры скромно строят рампы на парковках, а местные франшизы спортивных марок отказываются в организации мероприятий из-за непрозрачной выгоды. Но неразрешимых ситуаций не бывает.
Вдохновившись опытом коллег, мы подумали и решили собрать воедино все ресурсы города под грифом «стрит» и организовать интерактивную выставку местного масштаба, следите за новостями!
Фото можно посмотреть тут: Skypenguin.ru