Гиды

В воронежcких больницах заработал Wi-Fi

В воронежcких больницах заработал Wi-Fi
Downtown.ru узнал подробности проекта подключения Wi-Fi в медицинских учреждениях города.

Отличная новость пришла к воронежцам из мест, откуда ничего хорошего обычно не ждут в ряде больниц города заработал бесплатный Wi-Fi. К Интернету подключено 16 больниц и роддомов города, устройства имеются на каждом этаже в местах общего пользования: холлах, коридорах, вестибюлях. Работы по подключению медучреждений к беспроводной сети Freedom длились с апреля до середины августа.

В апреле этого года к генеральному директору группы компаний «Информсвязь» Борису Даньшину обратился мэр Сергей Колиух с идеей оборудовать воронежские больницы Wi-Fi роутерами в рамках городской коммуникационной программы. Важно отметить, что данная программа реализуется без финансовых затрат из городского бюджета.

 

 

Бесплатный доступ в Интернет есть практически на всех этажах больниц. Зона покрытия примерно 3/4 площади этажа, на котором они установлены. В настоящий момент скорость позволяет пользоваться всеми наиболее популярными интернет-ресурсами.

С конца августа трафик пошёл уже из всех подключенных больниц это значит, что пациенты активно пользуются сетью. Активнее всего трафик идет из родильных домов.

«Мы работаем в Воронеже, и нам больше некуда инвестировать, кроме как в родной город. Если мы имеем возможность сделать его лучше, мы должны это делать» — Борис Даньшин, генеральный директор группы компаний «Информсвязь».

Также в планы входит подключение к беспроводной сети Freedom других социальных объектов. В данный момент, помимо больниц, бесплатный Wi-Fi от Freedom имеется в ВГМА им. Бурденко, ВГАСУ и в Институте высоких технологий. Совсем недавно был подключён дворец спорта «Юбилейный».

3414
Сергей Хуторной
2 сентября, 06:14

Поделиться: