И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намСтыдно, но мой очередной пост посвящен праздному времяпрепровождению. Сегодня пятница, и у большинства горожан, чьи души и тела далеки от святых святостей, в голове только один вопрос: «Где затусить?». Модникам и любителям терять телефоны в этот день недели посвящается.
Мой скромный выбор – это Барак, Бардак и Альма де Куба. Все остальное – это для покушать или ночные клубы, смысл которых давно уже утрачен. Человек, идущий в ночной клуб для прослушивания музыки – редкий, вымирающий вид. Клубы сгорают на рассвете. Мы заезжаем в них, когда вход бесплатен, и настроение такое, чтобы поплясать под что угодно.
Нам срочно нужно что-то новое, дешевое и пусть даже хипстерское. Место, где можно танцевать на всех горизонтальных поверхностях и посыпать себя блестками. Все хотят затуманенную возможность бара со свободными нравами, где платиновласым барышням с 12-сантиметровой шпилькой головного ботокса будет не совсем уютно, зато арт-тусовка с шипами на рубашках заинстаграмит каждую минуту своего времяпрепровождения. Хипстерски? О, да. Весело? Скорей всего.
Но Воронеж как всегда в ярости. Пятничная обитель зла традиционно подвергнется критике, забросается камнями, а вместе с нею изничтожатся и посетители. Даже если молодежь творческая и вменяемая, в глазах толпы она в первую очередь будет пьющей, пошлой, развратной и счастливой. Как тут не поднять камень.
Но сегодня пятница. Самые домашние и уютные позовут на глинтвейн. Красивые и нарядные уже с утра готовятся к светскому броску. Отчаянные и крепкие организмом забредут в Бардак для плясок. Модные и получившие зарплату (или наклянчившие денег у родителей) подъедут к Альма де Кубе, а те, кто хочет чего-то нового и крутого по привычке поплетутся в Барак. Остальным – романтические вечера или уютно дома с согревающим фильмом.
В эту пятницу можно обсуждать гениальность и провал Новиковской «Камчатки» и надеяться на что-то подобное. Такое, что попроще, чтоб не очередные роллы и пицца. Иногда нам нужно такое место, где подруга после расставания будет вливать в себя коктейль за коктейлем с сочными причитаниямии. Чтобы можно было face off после изящного фуршета. Чтобы просто отдохнуть, себя показать и на других посмотреть.