Гиды

Парк «Орлёнок» будет полностью реконструирован

Парк «Орлёнок» будет полностью реконструирован
Беговые и велосипедные дорожки, площадка для собак и другие нововведения.

Городские власти выставляют на торги право аренды парка «Орлёнок». Одним из условий станет полная реконструкция и подготовка зелёной зоны для проведения масштабных мероприятий — от музыкальных фестивалей до праздников еды.

На общественных слушаниях, которые прошли этой весной, городские активисты и местные жители поддержали идею чиновников о временной передаче территории в руки частной компании. Сейчас в городском бюджете выделяются средства только для поддержания парка, но не для развития, поэтому необходима помощь инвесторов.

В «Орлёнке» планируется сделать свободные площадки для отдыха и отреставрировать фонтан, высадить новые растения и заменить наружное освещение. Одним из нововведений станут стойки для зарядки гаджетов и свободный доступ к Wi-Fi. Кроме того, в парке появятся велосипедные и беговые дорожки, удобная уличная мебель и специальная площадка для выгула собак.

Титульное фото: Денис Бычков

6462
Иван Коган
19 сентября, 16:10

Поделиться: