Гиды

Первые открытые игры от

Первые открытые игры от
Первые открытые игры от "Questime". Живые квесты уже во всю идут в Москве и Рязани. Теперь и в Воронеже! Узнай больше о живых квестах.

На этой неделе "Questime" проведет первые две игры. Игры пройдут 29 ноября (пятница) и 1 декабря (воскресенье). Живые квесты от "Questime" уже во всю идут в Москве и Рязани. Теперь сыграть можно и в Воронеже. Но что же это за игры такие?

Что такое живые квесты?

Живой квест - это сюжетная ролевая игра по оригинальному сценарию. У каждого игрока есть своя роль и свои цели, достичь которые можно только при помощи других игроков. От действий каждого игрока зависит развитие событий и финал игры. Образно говоря, написан только первый акт – есть персонажи с их целями, есть интрига. Как повернётся сюжет, кто достигнет желаемого, кого посадят в тюрьму, а кого наградят – это уже «допишут» игроки квеста.

Сюжеты игр многообразны: погоня за пиратскими сокровищами, расследование убийства известного художника, выборы в магическом совете, ковбойские приключения и многое другое.

Как проходит игра?

Чаще всего игра проходит в помещении (кофе, ресторан, офис и т.д.). Рассчитаны живые квесты на 10-25 игроков. Длится обычно 3-4 часа. За такой формат, кстати, игры еще называют "кабинетными".

За несколько дней перед игрой каждый участник получает письмо с предварительной информацией, которая понадобится ему на игре. Это может быть история магического мира или статья о той эпохе, в которой развернется действие игры. Также игрокам дают советы по одежде и аксессуарам. На игре роли распределяются с учетом пожеланий игроков. Герои читают свои буклеты. Ведущий объясняет правила игры и отвечает на вопросы. 

Начинается самое интересное! Игроки общаются, достигая свои цели. Они плетут интриги, раскрывают заговоры, обмениваются информацией и ресурсами, дают друг другу правдивые и ложные обещания. Ведущий активно и креативно консультирует игроков. Это основная часть квеста длится около 2 часов. Также в каждой игре обязательно есть моменты, в которых участвуют все игроки: чтение стихов поэтами, предвыборные речи, голосование, аресты и т.д. 

Раскрытие квеста ведёт мастер игры. В процесс раскрытия интриг вовлечены все игроки. История и цели каждого героя будут иметь важное значение. 

Живые квесты от "Questime"

Предыдущее
Следующее
1 фото из 3

Зачем играть?

Это весело, это приключение! Ты оказываешься в новой роли: сыщик, художник, звезда Мулен Руж, предсказатель будущего, эльфийский шпион...

Это общение! Придя на игру, ты найдешь новых друзей, откроешь что-то новое в старых знакомых. А еще очень приятно, играя, обмануть лучшего друга, обокрасть мужа, подсыпать яд в стакан жены, сделать предложение девушке, которую ты первый раз видишь :)

Это новый формат отдыха. Отдыха с пользой. Живой квест соединяет в себе не только лучшие элементы мафии, ролевых и настольных игр, но и творческих и коммуникативных тренингов. Да, это не просто развлечение. Это еще и тренинг. Игра учит:

  • принимать решения, причем делать это быстро; 
  • раскладывать конечную цель на последовательность шагов;
  • искать информацию, анализировать, делать выводы; 
  • эффективно общаться, находить помощников и бороться с противниками.

"Спасибо огромное за ролевку! Пока добралась, поняла, сколько нового опыта я получила: не унывать, если что-то идет не так, брать себя в руки и действовать, искать выход из уже сложившейся ситуации... Потрясающе, как через игру узнаешь себя, видишь слабые стороны и начинаешь работать над ними... Да, это было незабываемо. Спасибо!" - Людмила Каребина, студентка ВГУ.

о компании "Questime"

Компания "Questime"  - это группа единомышленников, которые придумывают и проводят живые квесты. Основатели компании Марк и Наташа Минские. Наташа – автор квестов – окончила ВГИК и сценарную школу. Пишет сценарии, пьесы, рассказы. Марк – редактор, профессиональный маркетолог и специалист по продвижению.

Первые игры от "Questime" прошли в феврале 2013 года в Рязани и Москве по сценарию «Магические выбор». В Воронеже живые квесты тоже уже были, но в корпоративном формате. Например, прошло 3 игры для участников Воронежской экспертной школы. Теперь игры проводятся на открытой основе, т.е. записаться могут все желающие. Будут разыграны два сюжета, так что можно выбрать, какой больше по душе, или сыграть оба.

А кому Вы отдадите свой голос на "Магических выборах"?

В эту пятницу в Воронеже пройдут "Магические выборы". Остроумный квест из мира фэнтези не оставит равнодушными ни поклонников Толкиена, ни любителей Гарри Потерра. А еще квест понравится любителям сатиры. "Магические выборы" - сатира на политическую борьбу. Игроки на 3 часа станут участниками Совета Магистров, будут искать сторонников всеми достпуными способами, покупать голоса, убеждать, давить и угрожать. И все ради идеалов Добра и Справедливости, разумеется. На повестке дня два очень спорных закона: "О запрещении любовной магии" и "О Вакцинации от Вампиризма". Кто-то уже определился со своим мнением, кому-то придётся принять решение прямо на заседании Совета. Будущее Магического мира в этот вечер окажется в Ваших руках! Что сделаете Вы?

"Магические выборы" пройдут 29 ноября (пятница) в офисе Воронежской экспертной школы. Игра начнется в 18:30 и продлится 3,5 часа. Записаться на квест можно через сеть "Вконтакте" (https://vk.com/questime_vrn_1).

Живой квест "Магические выборы", 29 ноября (пятница) в 18:30.

Предыдущее
Следующее
1 фото из 2

Хотите побывать на Монмартре?

Это можно сделать в ближайшее воскресенье. Стоит только заглянуть в кабаре "Черный кот". Время действия – 1893 год. Кипят политические страсти, набирает силу движение анархистов, рождаются новые виды искусства. Холм Монмартр становится центром мира. А кабаре «Чёрный кот» - центром Монмартра. В нём собираются артистические богемы, пробираются инкогнито буржуа и наследники трона, работают разведки мировых держав и, конечно же, любят до сумасшествия. Для "Чёрного кота" не существует серых будней – там всегда музыка, смех, споры о картинах и стихах, абсент, любовь и свобода. Там всегда праздник! Не упустите возможность стать частью легендарного времени, которое потомки назовут Belle Epoque!

Живой квест "Кабаре "Черный кот" пройдет 1 декабря (воскресенье) в офисе Воронежской экспертной школы. Игра начнется в 13:00 и продлится 3,5 часа. Записаться на квест можно через сеть "Вконтакте" (https://vk.com/questime_vrn_2).

Кабаре "Черный кот", 1 декабря (воскресенье) в 13:00.

Предыдущее
Следующее
1 фото из 1

Сайт Questime и страница "Вконтакте"

Еще больше информации о живых квестах от "Questime" можно найти на сайте http://questime.ru/ и на официальной странице "Вконтакте" https://vk.com/questime_vrn

1478
Екатерина Каркоцкая
25 ноября, 16:53

Поделиться: