И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите нам27 мая в сквере у памятника Бунину откроются летние читальные залы под открытым небом, а в библиотеке Никитина пройдут экскурсии и просмотры кино. Все эти события проходят в рамках Всероссийского дня библиотек.
В самой библиотеке пройдут две экскурсии — в 11:00 и в 15:00 можно будет узнать, как работает библиотека, увидеть фонды, хранилища книг и небольшие музейные экспозиции и выставки. Кроме того, в читальных залах в течение всего дня можно будет полистать новые книги и свежие журналы, а в видеозале посмотреть документальные и художественные фильмы из коллекции библиотеки.
После 14:00 на прилегающей к библиотеке территории на один день откроются сразу три летние читальни — «Литературный сквер» у памятника Бунину, «Музыкальный перекрёсток: книги, ноты, звукозаписи» и «Книжный шатёр».
Универсальная научная библиотека имени Никитина
Площадь Ленина, 2
Тел.: +7 (473) 255-05-91
Титульная фотография: Nada Žgank