И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намНовый месяц лета, новая неделя и новый список дел, которые необходимо выполнить, чтобы провести неделю с пользой. Специально для тех, кто хочет быть в курсе всего самого интересного и актуального, редакция Downtown составила традиционную подборку из 12 пунктов. Не забывайте про подкасты — под них выполнять задания приятней.
Выставка голландских художниц Оли Ганжи и Маши Ру посвящена исследованию личности и её изменению в пространстве и времени. Будут прдставлены скульптуры, видеоинсталляции и многое другое. Сходите и убедитесь, что всё в мире непрерывно меняется, но не исчезает.
До конца недели синоптики передают потепление. А значит, что пока можно отложить свитера, зонты и дождевики. Хоть и не в самый дальний ящик, потому что в четверг обещают дождь, но точно подальше с глаз. Носите шорты и майки, пока есть возможность.
До 5 июля в галерее «Х.Л.А.М.» будет работать выставка российского гиперреалиста Сергея Базилева «Сокровенный человек». Успейте сходить на одну из самых красивых экспозиций Платоновского фестиваля. Кстати, там на картинах можно увидеть знакомые лица.
Ежегодный open air «Ночь в Дивногорье» на территории музея пройдёт уже на этой неделе. Он объединит в себе работу нескольких творческих площадок с мастер-классами, выставками и выступлением московских и воронежских артистов. Обязательно поезжайте и насладитесь искусством под открытым небом.
На стадионе «Труд» каждую среду в 19:00 проходят тренировки бегового клуба Run For Fun Voronezh. На пробежку может придти любой желающий, так что не надо стесняться. Самое время привести себя в форму, особенно, если осталось совсем немного до отпуска.
Если в жизни вам не хватает космоса, отправляйтесь в космос сами. В сети появился проект от дизайнера Josh Worth, где Луна по размерам равно одному пикселю. Все остальные расстояния и размеры планет отображаются в этой пропорции. Ещё это отличная возможноть, в каком порядке располагаются планере по удалённости от Солнца.
6 июля в Воронежском Центре Современного искусства пройдёт artist talk с художником из Голландии Дирком Серпински. Он сотрудничает вместе с Олей и Машей из xmas95. Сходите, чтобы узнать, как живут и работают нидерландские художники и зачем они приехали в Воронеж.
Обязательная к просмотру вторая часть американской комедии с Джоном Хиллом и Ченнингом Татумом в главных ролях. Крутые копы под видом студентов должны выполнить спец задание. А там всё как полагается у настоящих студентов, ну вы помните из первой части. Несерьёзное кино для большой компании и тех, кто любит Татума и Хилла.
Это приложение–головоломка, в которой нужно собирать самые разные фигуры из бумаги. Начиная с простых, конечно. Станьте гуру оригами, складывая журавля или голубя. К тому же, игра помогает расслабиться и скоротать время, например, если вы ждёте свою очередь за загранпаспортом. Скачать можно здесь.
В кинотеатре «Спартак» пройдёт показ постановки «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира. Одно из последних произведений автора в жанре трагикомедии. Отличная возможность посмотреть английский спектакль от режиссёра Джереми Хэррина в Воронеже, хоть и на экране. Билеты ещё есть.
Погода наконец–то становится похожей на летнюю. И пока солнце греет, а на горизонте не видно туч, отправляйтесь на природу на вылазку. Не теряйте момента хорошо провести время с друзьями под открытым небом у костра.
В пятницу в коктейль-баре BKWSK состоится презентация нового проекта Quantum Field, где музыканты представят публике свои звуковые эксперименты. За диджейским пультом The Sheepray и Sonal Prez. Не опаздывайте, там будет интересно.