И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите нам
Конная полиция принимает участие в мероприятиях по охране общественного порядка. Это актуально ещё и на территории парков (лесистая местность). Конная полиция базируется в Воронеже. Она относится к полку патрульно-постовой службы полиции. У них, естественно, есть своя база — с конюшнями, помещениями для персонала, которые расположены на Левом берегу Воронежа.
Для ведения патрульно-постовой службы на лошадях отбираются изъявившие желание полицейские. Разумеется, они проходят специальную подготовку. Но главный критерий отбора — любовь к животным. Регламентируется жизнь животных ведомственными актами по содержанию служебных животных (сюда же относятся служебные собаки).
Вы столкнулись с некомпетентной работой сотрудников государственных органов? Расскажите об этом на сайте оценкачиновников.рф. И помните, это вы платите зарплату чиновникам, а не они вам. Не молчите!