Гиды

Известные журналисты прочитают лекции о новых медиа и рекламе

Известные журналисты прочитают лекции о новых медиа и рекламе
«Весенняя медиашкола» открывает второй курс лекций в Воронеже.

В Воронеже стартует «Весенняя медиашкола». Это образовательный проект в сфере СМИ, где читают лекции и проводят воркшопы известные журналисты. Каждую субботу до 30 апреля будут лекции, а 7 и 14 мая – воркшопы и подведение итогов. Все мероприятия бесплатные и проходят в корпусе журфака ВГУ, на улице Хользунова.

На первой лекции 2 апреля спортивный комментатор «МАТЧ ТВ» Денис Казанский расскажет, как работать журналистом на федеральном канале, а SMM-специалист National Geographic Алексей Елфимов поговорит о СМИ в соцсетях.

В другие дни «Весенней медиашколы» воронежские журналисты расскажут о правилах работы фотокорреспондента, медиаменеджеров и о том, как работают информационные сайты. 

В последний день лекций 30 апреля главный редактор Downtown.ru Алексей Болох расскажет, как устроены новые медиа, а коммерческий директор Downtown.ru Лидия Старковская – как работает нативная реклама.

Полное расписание лекций смотрите по ссылке.

Эта уже вторая «Весенняя медиашкола», в прошлом году она была посвящена медиаграмотности.

1977
Дмитрий Волгин
31 марта, 13:24

Поделиться: