Гиды

Воронеж начали готовить к Чемпионату мира FIFA 2018

Воронеж начали готовить к Чемпионату мира FIFA 2018
Реконструируют «Чайку» и «Локомотив»

В 2018 году наш город станет тренировочной площадкой Чемпионата мира по футболу, у которого есть жесткие требования к спортивной инфраструктуре: особый газон, непрозрачный забор от 2 метров, и даже поле рекомендуют располагать с севера на юг. По этим требованиям будут реконструированы стадионы «Чайка» и «Локомотив»; окончательный проект уже готов.

Ранее на работы планировали потратить 268,8 миллиона рублей, теперь цена выросла до 326 миллионов. Реконструкция начнется уже в августе – после проведения тендера, а завершить ее планируют в декабре 2017 года. Оба стадиона получат новый дизайн. Незначительные перемены, в основном касающиеся технических моментов, ждут «Локомотив». А стадион «Чайка», который уже долго ждет реконструкции, будет перестроен полностью, за исключением административного корпуса и входной группы – ее попросили не трогать местные жители. Стадион получит 2 новых поля – с искусственным и натуральным газоном высокого качества. На новых трибунах смогут разместиться 1500 человек, а на новой парковке – 150 машин и 84 велосипеда.

Жить футболисты будут в отелях «Яр» и «Арт-Отель». Кто будет тренироваться в нашем городе пока неизвестно – выбор тренировочных баз стартует 1 сентября. Однако, если даже Воронеж не выберет ни одна команда, в городе останутся 2 современных стадиона.


Фотографии: “ПГС Проект”, РИА “Воронеж”.

3759
Andrey Kashnikov
25 мая, 18:37

Поделиться: