Гиды

На месте Камерного театра появится новый театральный центр

На месте Камерного театра появится новый театральный центр
Техническое открытие состоится 4 августа.

Городской культурный деятель Борис Алексеев открывает новый театральный центр «Никитинский», который займет помещение старого здания Камерного театра на улице Никитинской. Это будет целый арт-кластер, в котором помимо основного театрального направления будут организованы выставки, концерты и открытые репетиции. Сейчас разрабатывается ряд образовательных программ, например по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и даже йоге. Пространство такого типа создано, опираясь на опыт коллег из Санкт-Петербурга и Москвы.

У «Никитинского» уже есть своя театральная труппа из Бориса Алексеева и других актеров, имена которых пока держатся в секрете. Можно сказать, что театральный центр вырос из проекта Бориса Алексеева «Театр одного», который закрылся 1 июля и изначально был ориентирован под формат моно-спектаклей.

В театральном центре ожидаются выступления различных воронежских и приезжих коллективов, а еще пространство смогут использовать маленькие городские театры, у которых нет своего помещения.

Техническое открытие театрального центра намечено на 4 августа — подробности мероприятия появятся немного позже. А в полную силу «Никитинский» должен заработать этой осенью.

За новостями проекта можно следить на vk.com/nikitincenter и facebook.com/nikitincentervrn.

Фотографии: Андрей Кашников

4884
Andrey Kashnikov
8 июля, 17:42

Поделиться: