И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите нам22 июня, в День памяти и скорби, города России вспоминают Великую отечественную войну, миллионы погибших. Памятные мероприятия прошли и в Воронеже, традиционно на площади Победы. Военные возложили венок на могилу Неизвестного солдата, выстроился почетный караул, в конце церемонии они исполнили оружейный салют, с первыми залпами заиграл военный оркестр.
В церемонии участвовали ветераны, делегация облправительства, представители администрации, духовенства, политических партий и общественных организаций. Врио губернатора Александр Гусев произнес короткую речь, после чего колонна пришедших возложила цветы к мемориалу.
22 июня 1941 года на территорию СССР обрушились первые бомбардировки, началась Великая Отечественная война. Воронеж был оккупирован с 7 июля 1942 года по 25 января 1943 года, 212 дней.
Фото: сайт visitvrn.ru