И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намПроект новой дороги подготовят к 1 июня 2019 года, об этом рассказал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин.
Дорога должна стать дублером Московского проспекта, освободить трассу от пробок. Она будет проходить от Антонова-Овсеенко через улицу Солнечную до проспекта Труда с выходом на Московский проспект, улицу 9 Января и Кольцовскую.
Основная проблема сейчас в том, что улицу Солнечную нужно расширять, а дома сносить. По прогнозам, при строительстве снесут от 6 до 12 частных домов, на пересечении улиц Солнечная и 45-й Стрелковой Дивизии, а также рядом с главным ливневым коллектором. Переговоры с жильцами ведутся с осени, по словам Максим Оськина жильцы не против переселения в другие дома.
Фото: pexels.com