И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намВолонтеры фонда «ДоброСвет» в очередной раз призывают родителей воронежских школьников отказаться от серьезных трат на букеты в честь Дня знаний. Активисты акции уверены, что в дорогостоящих и многочисленных букетах нет необходимости и предлагают альтернативу: сэкономленные средства поступят в онкогематологическое отделение больницы №1 и помогут детям.
В прошлом году акция бурно обсуждалась в городских форумах и была неоднозначно принята учителями и некоторыми родителями. Тем не менее, неравнодушным удалось собрать около 240 тыс.рублей.
Сбор средств можно организовать самостоятельно, этим может заняться родительский комитет или классный руководитель. Сэкономленные на букетах деньги необходимо перевести на счет, указанный на сайте «ДоброСвета». Взамен дети получат яркие флажки, с которыми можно будет пойти на линейку. Подать заявку на участие в акции «Добрый букет» и узнать о подробностях можно, позвонив по телефону «ДоброСвета»: 8-(473)-257-36-11 с 10:00 до 17:00.
Фото: pexels.com