Новости

Организаторы «Города-сада» опубликовали полную программу фестиваля

Организаторы «Города-сада» опубликовали полную программу фестиваля
В нее вошли ставшие традиционными концерты в Зеленом театре и мастер-классы приглашенных знаменитостей.

В первый день, 30 августа, пройдут презентации конкурсных композиций фестиваля. Международное жюри будет оценивать представленные работы. Вне конкурса французский художник Saype (Гийом Легро) создаст биокартину, холстом для которой станет Комсомольская горка в парке. В качестве красок художник использует льняное масло, воду, муку и природные пигменты. Вместо кисти Saype воспользуется огромным распылителем. Сюжет картины держится в секрете. В этот же день на территории парка начнут работу «ГринМаркет» и зона «Фудкорта».

31 августа стартуют лекции и мастер-классы со знаменитостями. Мастер-класс по легкой атлетике проведет Олеся Зыкова, двукратный призер Олимпийских игр, Чемпионка Мира и Европы по лёгкой атлетике. Телеканал «Домашний» представит свето-музыкальное шоу  «Танцы народов мира». На сцене Зеленого театра каждый день будут проходить концерты воронежских коллективов: «Русская гармонь» «Classic Quartet», ансамбль «Воронежские девчата». На площадке проекта «С широко закрытыми глазами» пройдет игра по узнаванию объемных достопримечательностей родного города «Воронеж на ладони» и столиц мира «Мир на ладони».

В третий день наградят победителей конкурсов фестиваля. В Зеленом театре пройдет концерт Воронежского академического симфонического оркестра и ансамбля народной  песни и танца «Воронежские девчата». На Малой сцене проведет мастер-класс Ильшат Шабаев, победитель проекта «Танцы» на ТНТ. Также на 1 сентября запланирована отдельная программа для детей. Пройдет арт-парад ростовых кукол «В мире сказочных великанов». На отдельной площадке станцуют собаки из объединения «ЛапУшки».

В завершающий день, 2 сентября, состоится закрытие фестиваля.  На сцене Зеленого театра выступит специальный гость – «Имперский русский балет» под управлением Заслуженного деятеля искусств Гедиминаса Таранды. До конца дня завершат работу все площадки «Города-сада».

С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

1 и 2 сентября к месту проведения фестиваля – к Воронежскому Центральному парку – будут ходить 4 автобуса по дополнительными маршрутам:

  •  от остановки «Юго-Западный рынок» (через остановки «ул. Кирова» и «Кинотеатр «Спартак») до остановки «Стадион «Динамо»;
  •  от остановки «ул. Остужева» до остановки «Стадион «Динамо»;
  •  от остановки «Завод ГОО» до остановки «Стадион «Динамо»;
  •  от остановки «Памятник «Славы» до остановки «Стадион «Динамо».

Стоимость проезда – 10 рублей.

Сюжет: Город-сад 

Фото: https://vk.com/voronezh_gorodsad

Вы можете подписаться на Downtown.ru в Яндекс.Новостях

4107
Алёна Воропаева
24 августа, 15:34

Поделиться: