Новости

Возле Центрального автовокзала построят новые многоэтажки?

Возле Центрального автовокзала построят новые многоэтажки?
4 декабря пройдут публичные слушания по строительству новых многоэтажек возле Московского проспекта.

4 декабря в Доме архитектора пройдут публичные слушания. На них представители мэрии обсудят с горожанами проект застройки квартала напротив воронежского автовокзала. Это участок, ограниченный улицами 45 Стрелковой дивизии, Московским проспектом и переулком Ракетным.

Участок, о котором пойдет речь на слушаниях, занят ветхими и аварийными зданиями. На нем планируют построить восемь новых зданий, высотой от 10 до 18 этажей, 24-этажный бизнес-центр и торговый центр. Также собираются открыть 975 парковочных мест в подземных паркингах, офис врача общей практики, пункт полиции и два детских сада.

Слушания начнутся 4 декабря в 10:00 по адресу Плехановская, 22. До слушаний администрация ждет предложения и замечания по обсуждаемому вопросу.

Фото: fotobus.msk.ru

Вы можете подписаться на Downtown.ru в Яндекс.Новостях

1261
Алёна Воропаева
6 ноября, 15:07

Поделиться: