Жизнь

Гости города: Сергей Санчес

Гости города: Сергей Санчес
Интервью с одним из самых успешных диджеев России — Сергеем Санчесом.

Сергей Санчес — один из ярчайших представителей российской андеграундной электронной сцены. За свою более, чем пятнадцатилетнюю карьеру Сергей объездил почти всю Россию и страны ближнего зарубежья. С 1997 регулярно участвует в фестивале «Казантип», с 1998 является резидентом московского клуба «Пропаганда». За его спиной такие награды, как «Диджей года '97 и '98» по версии журнала «ПТЮЧ» и «Человек года — 2004» по версии GQ.

13 октября Сергей выступит в клубе «Сто Ручьёв», который в этот день будет праздновать своё одиннадцатилетие.

Бывали раньше в Воронеже?

Да, конечно.

Как провели лето?

Лето провёл в путешествиях. Месяц отдыхал в Европе, был с Самаре с резидентами проекта Housemusic.ru, катался на велосипеде по московским паркам, ездил на рыбалку в Карелию, активно гастролировал и конечно целую неделю выступал на фестивале Казантип.

Чем запомнился прошедший Казантип?

Конечно фантастическим открытием фестиваля, на котором я отыграл свой сет, яркими дневными выступлениями вместе с моим коллегой Сергеем Сапуновым, прекрасной организацией и логистикой и конечно солнцем, морем и ощущением радости и свободы.

Какая музыка сейчас актуальна в столице?

Я вам не скажу за всю столицу, вся столица очень велика. И следить за актуальностью удел и выбор потребителя. Думаю, что точно такая же, как и во всём мире. Загляните в хит-парады и послушайте свежие миксы топовых диджеев.

На ваш взгляд, велика ли разница в уровне развития клубной культуры между Москвой и провинцией?

Наша страна огромна и клубная культура развивается очень неравномерно, поэтому в одних городах есть превосходные вечеринки с выступлениями артистов первого эшелона, а в других мероприятия проходят в японских ресторанах и караоке-барах. Иногда я вижу колосальное различие, порой полное бескультурье, а в другой раз возникает ощущение присутствия в каком-то хорошем европейском клубе.

Отличаются ли люди, которые ходили в клубы 10 лет назад от тех, которые их посещают сегодня?

Безусловно. Это совершенно другое поколение.

Четверг — не совсем клубный день, но ваши мероприятия в этот день проходят довольно-таки успешно. В чём секрет?

Секрет в неизменности направления развития, закреплении достигнутых положительных результатов, в хорошем музыкальном вкусе и заботе о комфорте и качестве культурного отдыха.

Что приготовили для нашей публики?

Самое лучшее и интересное, что у меня есть.

1688
Дмитрий Бирюков
5 октября, 18:45

Поделиться: