И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намВ Воронеж едут The Retuses из Зеленограда и немецкая дива Ira Atari, которые выступят на одной сцене паба «Сто Ручьёв» 16 марта. Кстати, вполне вероятно, после выступления музыканты останутся и продолжат веселиться уже на вечеринке.
The Retuses — это уже шестилетний коллектив, сформированный вокруг Миши Родионова, лидера камерного фолк-оркестра, который всегда оставался верен своему делу. В своих песнях они обращаются к русской поэзии, что говорит о высоком патриотизме. Их беспокоит будущее России, поэтому бросив западные ориентиры, Миша начал петь на русском.
Начав с диктофонных лоу-фай композиции, написанных в спальне, они переросли в артистов лейбла «Снегири». За свой меланхоличный инди-фолк получили музыкальную премию «Золотая Горгулья» и дважды заполучили номинацию на премию Артемия Троицкого «Степной волк».
Вместе с The Retuses в один вечер выступит представительница известного в Германии лейбла Audiolith — Ira Atari: немецкая дива, поющая в стиле пауэр-поп. В России это будет второй концерт певицы, для которого она подготовила специальный лайв.