Жизнь

Что смотреть в кино. «Спартак» покажет две истории взросления

Что смотреть в кино. «Спартак» покажет две истории взросления
«Арт-мейнстрим» покажет фильмы Франсуа Озона и Ноа Баумбаха.

В рамках проекта «Арт-мейнстрим» кинотеатр «Спартак» продолжает показывать фильмы культовых режиссёров, победителей и участников различных фестивалей от Каннского до Кинотавра. Мы узнали первые два фильма из программы, которые можно будет посмотреть в рамках проекта.

C 29 августа

«Молода и прекрасна»

Режиссер: Франсуа Озон («8 женщин»)

В ролях: Марина Вакт, Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро

 

Именно этой картиной открывался последний Каннский фестиваль. И не зря, потому что это не просто очередная история о немного повзрослевшей Лолите. Сюжет фильма посвящён молодой девушке, которая встречается с немолодыми мужчинами. Но не из-за денег, а ради удовольствия. В выборе очередного любовника Изабель отдаёт предпочтение умным мужчинам, с которыми есть о чём поговорить. Это кино о жизни 17-летней француженки, которая погружена в мир страсти и познания.

C 19 сентября

«Милая Фрэнсис»

Режиссер: Ноа Баумбах («Бесподобный мистер Фокс»)

В ролях: Грета Гервиг, Мики Самнер, Майкл Эспер 

 

По мнению критиков, эта чёрно-белая комедийная мелодрама пока что является одним из лучших фильмов 2013 года. В центре — история о девушке по имени Фрэнсис. Она наивная, странноватая, как это положено инди-девушкам, и немного невезучая. Жизнь героини проходит в мечтах, которые с каждым днём кажутся всё более несбыточными, но она очень легко относится к этому, благодаря вечной юности в крови. «Милая Френсис» — милая история о запоздалом процессе взросления.

12520
Nadia Надежда
29 июля, 12:01

Поделиться: