И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намУже сегодня, 2 декабря, в ВЦСИ воронежский дизайнер Катя Дарка проведёт свой проект Jamais vu. Этот эксперимент — коллаборация выставки и показа. В центре современного искусства этим вечером можно будет увидеть моделей в необычных образах, которые были созданы специально для события. Это одежда и аксессуары не для повседневной жизни, а странные фантастические костюмы, сделанные по гранжевым эскизам.
Дизайнер
Это мероприятие для меня самой является экспериментальным. Получится что-то среднее между арт-перформансом и фэшн-показом, такое статичное мракобесие. Jamais vu — это состояние, противоположное дежавю, когда в привычной обстановке вдруг забываешься и будто видишь всё впервые. Сон чёрной ткани во сне модели во сне дизайнера, вписанный в сон зрителя, которого занесло с холодной улицы с тёплым чебуреком в руках.
Хочется немного взболтать окоченевшее от зимнего понедельника настроение, и слово мракобесие здесь несёт весёлый смысл. Это как грёзы манекена о платье с неудачного наброска, смятого и закинутого под стол.
Начало события в 19:00. Не опаздывайте, чтобы ничего не пропустить. Вход свободный.
Воронежский центр современного искусства
Проспект Революции, 29
Титульное фотография: Анна Колесникова