И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намПроект «КиноВзгляд», стартовавший прошлым летом, продолжает свою работу в книжном клубе «Петровский» в 2014 году. Правила остаются прежними: сначала зрители смотрят кино, затем обсуждают его и делятся впечатлениями. Первые показы пройдут 23 и 30 января. Downtown узнал, какие фильмы можно посмотреть в киноклубе.
Режиссёр: Ричард Кёртис
В ролях: Том Старридж, Билл Найи, Филип Сеймур Хоффман, Рис Иванс
Фильм был снят по мотивам реальных событий. В 60-х годах, когда вся свободная Америка слушала популярную рок-музыку, в консервативной Англии это было почти недоступно. Оставаться на волне англичанам помогло пиратское радио, которое транслировало в эфир популярную музыку с корабля, находящегося в нейтральных водах. Ярких фильм о беспокойных 60-ых с отличной музыкой и хорошими актёрами.
Режиссёр: Мишель Хазанавичус
В ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудман
Фильм для тех, кто устал от блокбастеров, 3D и спецэффектов. Это история о Голливуде 1927 года, когда звук только приходил в кинематограф. Звезда немого кино Джордж Валентайн выступает резко против такого нововведения, в то время как статистка Пеппи Миллер набирает популярность в звуковом кинематографе. Герои должны найти компромисс, чтобы остаться вместе.
Начало просмотров в 19:00. Вход 100 руб. или чек книжного клуба «Петровский» на любую сумму.
Книжный клуб «Петровский»
20-летия ВЛКСМ, 54а