И если у вас есть команда, которая готова стать редакционной группой в вашем городе —
Пишите намКаждую среду на Центральном стадионе профсоюзов проходят тренировки бегового клуба Run For Fun Voronezh. Присоединиться к пробежкам и стать героем нашей рубрики может каждый. В сегодняшнем материале читайте об Илье Иванове.
Илья заканчивает университет и планирует с полной отдачей заняться тренерской и спортивной деятельностью. Сейчас он является тренером клуба смешанных единоборств Voronezh Fight Team и остаётся действующим спортсменом и ярым пропагандистом бразильского джиу-джитсу в городе.
Я начал бегать и получать от этого удовольствие год назад, когда готовился к кубку России по бразильскому джиу-джитсу. Тогда я тренировался 1-2 раза в день и много времени уделял физической подготовке. Когда была только одна тренировка, я обязательно бегал.
В этом сезоне, мы с Кириллом (тренер Voronezh Fight Team) решили, что Run For Fun будет отличным мероприятием для нашей команды. По средам у нас как раз нет тренировки в зале, зато теперь есть тренировки на стадионе профсоюзов. Так что мы постоянные участники пробежек.
Совместные тренировки — это своеобразный пинок под зад. Раз в неделю я должен прийти на стадион и побегать вместе с хорошими ребятами.
Для меня бег — это что-то вроде медитации. Я стараюсь максимально отвлекаться от ежедневных проблем, ни о чём не думать, только ощущать. Бег на длинные дистанции — это ведь серьёзная нагрузка для организма, поэтому нужно стараться прислушиваться к нему, чувствовать его. Совместные тренировки — это своеобразный пинок под зад. То есть раз в неделю я должен прийти на стадион и побегать вместе с хорошими ребятами. А бежим мы уже все в своём темпе.
В моём случае, бег напрямую связан с работой: я разгружаюсь психологически во время пробежки и на следующий день всегда провожу хорошую, бодрую тренировку.